Футбол, шахматы и баскетбол: в Подмосковье составили топ спортивных занятий школьников — Свежие новости

Футбол, шахматы и баскетбол: в Подмосковье составили топ спортивных занятий школьников

Самым популярным видом спорта среди школьников Московской области стал волейбол. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства образования.

В топ-3 также вошли футбол и баскетбол. Ребята из Подмосковья еще любят заниматься легкой атлетикой и играть в шахматы.

Напомним, что в регионе оптимизировали запись в кружки и секции, сделав алгоритм удобным и быстрым. Родители могут записать ребенка в несколько кружков по одному заявлению. Это можно сделать на сайте системы дополнительного образования детей Московской области и на региональном портале госуслуг. Возможностью упрощенной записи ребенка уже воспользовались более 5 тыс. родителей региона. При этом кружки могут быть разными – от спортивных до творческих.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Москве самые популярные спортивные секции среди ребят от 5 до 18 лет – это по общей физической подготовке, футболу и шахматам. По статистике, средний возраст учителей физкультуры в московских школах составляет 43 года.

Сообщение Футбол, шахматы и баскетбол: в Подмосковье составили топ спортивных занятий школьников появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Цифровая психотерапия и школа выживания: липецкие студенты борются за миллион
Следующая новость Это как три-пять GeForce RTX 3090 в одном GPU. Уже через несколько дней Nvidia может представить архитектуру Hopper и GPU GH100