Журналист Херш: Шольц с осени помогает США скрыть данные о диверсии на «Северных потоках» — Свежие новости

Журналист Херш: Шольц с осени помогает США скрыть данные о диверсии на «Северных потоках»

Канцлер Германии Олаф Шольц с осени поддерживает попытки Вашингтона скрыть информацию о диверсиях на «Северных потоках», сообщил американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на источник.

В своем материале на платформе Substack он напомнил, что в начале марта немецкий политик посетил Соединенные Штаты. Его поездка включала только два открытых мероприятия, при этом ни Шольц, ни президент США Джо Байден не проводили пресс-конференцию с вопросами от журналистов. Однако, как добавил Херш, позднее стало известно о 80-минутной встрече двух лидеров, на которой большую часть времени не присутствовали даже помощники. После этой беседы не было опубликовано каких-либо официальных заявлений.

По словам Херша, ЦРУ и немецкую разведку попросили подготовить альтернативную историю для СМИ о взрывах на газопроводах. Херш подчеркнул, что даже если Шольц не знал заранее о диверсии, он с осени поддерживает попытки США скрыть информацию.

Предыдущая новость Самый дорогой «Гелендваген» выставлен на продажу в России. Сколько просят за уникальный Mercedes-AMG G 63?
Следующая новость Дирекции детского вещания предложено создать на телеканалах России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *