Как работаете, как отдыхаете? — Свежие новости

Как работаете, как отдыхаете?

В нашей школе все работники являются членами профсоюза. Причем активными членами. Все это благодаря председателю Урмарской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Елене Ильиничне Николаевой.

Елена НИКОЛАЕВА и Валентина АДЯКИНА

В прошлом учебном году меня выбрали председателем школьного профкома. Вот тогда я поняла, какой это нелегкий труд – быть профсоюзным лидером, хотя коллектив наш небольшой.

Председатель районного комитета профсоюза оказала мне неоценимую помощь. Елена Ильинична – старший методист информационно-методического центра Урмарского отдела образования и молодежной политики. Часто бывает в трудовых коллективах, спрашивает, как работается людям, как они отдыхают, как повышают свою квалификацию, какие у них условия труда и заработная плата. При этом никогда не забывает ветеранов войны и труда. Мы полюбили Елену Ильиничну за желание постоянно общаться с людьми, помочь конкретному человеку, за способность увлечь работой.

В 2022 году Чувашская республиканская организация профсоюза объявила конкурс «Облако профсоюзных тегов». Елена Ильинична вдохновила нас на участие. Я сразу взялась за дело. Хотелось отразить всю пользу профсоюза, суть его работы. Упорный труд не прошел даром: моя работа заняла второе место в номинации «Облако тегов первичной профсоюзной организации», за что я очень благодарна коллегам из нашей первички. Они поверили в меня.

Елена Ильинична умело организует соревнования среди педагогов – членов профсоюза как по летним видам спорта, так и по зимним. Например, в феврале у нас состоялись лыжные соревнования среди работников образовательных учреждений. Зимний спортивный праздник в рамках Года педагога и наставника провели районная организация профсоюза и отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского округа. Лыжные состязания подарили всем отличное настроение и заряд бодрости!

Добавлю, что Елена Николаева наставник не только для начинающих педагогов, но и для опытных коллег.

Валентина АДЯКИНА, учитель русского языка и литературы, председатель первичной профсоюзной организации Шигалинской основной школы Урмарского муниципального округа, Чувашская Республика

Предыдущая новость Леди Увлечение
Следующая новость Смотр уполномоченных провели в Алтайском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *