Самый большой Smart в истории — это детище Geely и Mercedes-Benz. Первые живые фото и подробности — Свежие новости

Самый большой Smart в истории — это детище Geely и Mercedes-Benz. Первые живые фото и подробности

На днях в Сети появились первые шпионские фотографии нового автомобиля серии Smart, которые при переводе с китайского имеет разные варианты названий (Smart Elf #1 или Smart Genie #1).

Автомобиль создан совместными усилиями Mercedes-Benz и китайской компании Geely. Первая отвечает за дизайн всего автомобиля, а вторая будет заниматься производством всего автомобиля. Серийная версия унаследовала дизайн ранее показанного концепт-кара, но получила ряд корректировок.

Ранее показанный концепт

Новый Smart позиционируется как небольшой электрический кроссовер с габаритами 4290 х 1910 х 1698 мм и колесной базой 2750 мм. Понятно, что это крупнейший Smart в истории. Также была опубликована фотография салона, в котором нашлось большому парящему экрану мультимедийно-развлекательной системы и трёхспицевому рулю. Видны два подстаканника, но нет привычного селектора КПП.

С точки зрения безопасности известно, что новый автомобиль будет оснащен интеллектуальной системой помощи при вождении, которая поддерживает различные функции, такие как автоматическая парковка, адаптивный круиз-контроль, помощь водителю, удержание в полосе движения и предотвращение столкновений.

Ожидается, что в базовой версии автомобиль будет оснащен задним приводом и электродвигателем мощностью 200 кВт. Также будет выпущена двухмоторная полноприводная версия с улучшенными характеристиками.

Предыдущая новость Через восемь лет Samsung может обойти TSMS
Следующая новость Старый добрый суперразгон дешёвых процессоров Intel. 50-долларовому Celeron G6900 можно повысить частоту свыше 5 ГГц