Через восемь лет Samsung может обойти TSMS — Свежие новости

Через восемь лет Samsung может обойти TSMS

Компания Samsung в литейном бизнесе может обойти TSMC уже в конце текущего десятилетия.  

Как сообщает источник, Samsung Electronics недавно объявила, что ее завод по производству полупроводниковых пластин теперь обслуживает более 100 клиентов. Исходя из текущих условий, рынок производства пластин в 2022 году выглядит таким же востребованным, как и в 2021 году. В результате южнокорейская промышленность с оптимизмом смотрит на производство пластин Samsung, которое вот-вот вступит в стадию полномасштабного роста.  

Напомним, ранее Samsung уже говорила, что намерена инвестировать к 2030 году около 115 млрд долларов в данное направление. Само собой, TSMC сложа руки сидеть тоже не будет. 

Также ранее корейский гигант заявлял, что в начале 2022 года первым запустит производство полупроводниковой продукции по техпроцессу 3 нм. Повышенная конкуренция с TSMC может положительно сказаться на рынке, где сейчас, из-за доминирования последней, цены на GPU и CPU готовятся к очередному скачку.  

Предыдущая новость AMD дала заднюю. Компания удалила своё заявление о том, что 4 ГБ памяти в современной видеокарте — это мало
Следующая новость Самый большой Smart в истории — это детище Geely и Mercedes-Benz. Первые живые фото и подробности