Акции Sony рухнули после шага Microsoft. Sony надеется, что Call of Duty останется на PlayStation и не станет эксклюзивом Xbox — Свежие новости

Акции Sony рухнули после шага Microsoft. Sony надеется, что Call of Duty останется на PlayStation и не станет эксклюзивом Xbox

Sony надеется, что Microsoft выполнит свои «контрактные соглашения и продолжит обеспечивать мультиплатформенность игр Activision» после громкого приобретения, о котором было объявлено на этой неделе.

Напомним, компания Microsoft объявила о сделке по покупке издателя видеоигр Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов. При этом акции Activision Blizzard взлетели с 62 до 82 долларов, а вот акции Sony обвалились примерно на 10%.

Сам генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер pfzdbk, что «игры Activision Blizzard популярны на разных платформах, и мы планируем продолжать поддерживать эти сообщества в будущем».

Microsoft и приобретенная ею студия Activision Blizzard, скорее всего, продолжат поддерживать текущие игры, такие как Call of Duty: Black Ops Cold War на PlayStation. Sony заключила активное соглашение с Activision, чтобы обеспечить доступность игр студии на PlayStation 5.

При этом вполне очевидно, что Microsoft может настаивать на эксклюзивности будущих игр Activision для Xbox и ПК. В конце концов, компания заплатила почти 70 миллиардов долларов не просто так и наверняка планирует использовать Call of Duty и другие игры издательства в качестве своих козырей.

Сегодня Call of Duty: Black Ops Cold War — вторая по популярности игра на PlayStation после Fortnite. Ранее Starfield стала эксклюзивной для Xbox и ПК после того, как Microsoft приобрела Bathesda.

 

Предыдущая новость Geely собирается купить Meizu
Следующая новость 110 км, 85 км/ч, круиз-контроль, быстрая домашняя зарядка. Представлен электрический мотоцикл Cyborg Bob-e