Google тоже хочет, как Apple. Компания разрабатывает собственную гарнитуру дополненной реальности — Свежие новости

Google тоже хочет, как Apple. Компания разрабатывает собственную гарнитуру дополненной реальности

Похоже, Google тоже хочет создать собственную гарнитуру дополненной реальности, как и Apple. И тоже оснастить её платформой собственной разработки. 

Согласно источнику, поисковый гигант уже работает в данном направлении, а само устройство может выйти в 2024 году, то есть на год-два позже гарнитуры Apple, если исходить из слухов относительно последней. 

Ранние прототипы, как утверждает источник, похожи на лыжные очки и не требуют проводного подключения к внешнему источнику питания. В основе лежит некий процессор собственной разработки Google, а в качестве операционной системы используется Android, хотя у серийного продукта это может быть другая ОС. 

Идея Google в случае новой гарнитуры основана на облачной обработке части данных. Это снизит нагрузку на гарнитуру, позволит сделать её более лёгкой и компактной, а также может увеличить автономность. 

На данный момент разработка носит название Project Iris. Сейчас над проектом работает около 300 человек, но Google намерена расширять количество специалистов.  

Предыдущая новость Устройства без аккумуляторов, питающиеся от «воздуха». Oppo намерена продвигать решения, получающие энергию из радиоволн
Следующая новость Ricoh отказывается от массового производства и массовых продаж камер