Ricoh отказывается от массового производства и массовых продаж камер — Свежие новости

Ricoh отказывается от массового производства и массовых продаж камер

Японское отделение компании Ricoh Imaging объявило о прекращении массового производства и массовых продаж камер Pentax и GR в Японии. Вместо этого компания перейдет к прямым продажам с использованием «цифровых методов». Об этом сообщил на веб-сайте Ricoh Japan президент компании Нобору Акабане (Noboru Akabane).

Он уточнил, компания «модернизирует свою производственную систему для бизнеса и продаж цифровых камер в Японии 1 апреля 2022 года».

«До сих пор мы вели бизнес, ощущая сильные чувства наших клиентов к брендам Pentax и GR. Хотя я хотел бы ответить на них, насколько это возможно, я чувствую, что традиционный метод, основанный на массовом производстве и массовых продажах, становится несовместимым с недавними изменениями в рыночной среде», — так объясняет решение компании ее руководитель.

Для продаж предполагается «усилить онлайн- и офлайн-контакты с клиентами больше, чем когда-либо прежде, и создать сообщество совместного творчества, где мы сможем связаться с каждым клиентом и активизировать взаимную коммуникацию». Ricoh «перейдет от методов продаж, ориентированных на дистрибьюторские сети через дилеров, к продажам через Интернет, чтобы повысить эффективность деловых операций».

Что касается производственных планов, компания планирует работать «как мастерская». По-видимому, речь идет об изготовлении камер не на склад, а под конкретные заказы.

Источник предполагает, что пока эти изменения ограничены японским рынком. Будут ли они распространены на работу компании по всему миру, пока неизвестно.

Предыдущая новость Google тоже хочет, как Apple. Компания разрабатывает собственную гарнитуру дополненной реальности
Следующая новость Intel говорит, что может инвестировать в заводы по производству микросхем в Огайо 100 млрд долларов