В России представлен новый Chery Tiggo 8: продажи начинаются уже в феврале — Свежие новости

В России представлен новый Chery Tiggo 8: продажи начинаются уже в феврале

Компания Chery представила в России обновленный семиместный кроссовер Tiggo 8, который поступит в продажу в феврале этого года. Как сообщает пресс-служба Chery, информация о комплектациях и ценах будет объявлена позже.

Новый Chery Tiggo получил изменённую радиаторную решётку, выполненную в виде пунктирных объемных линий, а дневные ходовые огни выполнены в виде четырех параллелограммов. В новую версию добавлены долгожданные опции, которые просили пользователи. Это панорамная крыша, многоцветная атмосферная подсветка и электрорегулировка для пассажирского переднего сиденья в четырех направлениях. Кроме того, улучшено разрешение камер системы кругового обзора. Новый Chery Tiggo будет предлагаться в шести цветах, включая черный, белый, красный, синий, серый и серебристый.

Двигатель не поменялся, это турбированный мотор объемом 1,5 литра мощностью 147 л.c., который работает с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями DCT6. Разгон кроссовера от 0 до до 100 км/ч занимает 9,8 с.

Кроссовер Chery Tiggo 8 был выпущен в России в 2020 году, в прошлом году была выпущена версия Tiggo 8 Pro. Источник добавляет, что в этом году на рынке появится компактный кроссовер Tiggo 4 Pro, а также новый кроссовер Omoda 5.

Предыдущая новость Новый Honor с дизайном iPhone 13 Pro, однокристальной системой Dimensity 900 и 8 ГБ ОЗУ протестирован в Geekbench
Следующая новость Новый седан Kia K9 выходит в России