Новая технология литья линз Panasonic вдвое сократит стоимость объективов камер — Свежие новости

Новая технология литья линз Panasonic вдвое сократит стоимость объективов камер

Компания Panasonic объявила о разработке новой технологии формования линз в дальнем инфракрасном диапазоне. Она будет использоваться для массового производства асферических линз для улучшения характеристик камеры и сенсора. Новые линзы изготовлены из халькогенидного стекла, обладающего «отличными характеристиками пропускания в дальнем инфракрасном диапазоне».

Новый метод литья стекла позволяет Panasonic поставлять ряд линз, включая дифракционные линзы, которые являются первыми в мире высокогерметичными линзами, интегрированными в оправу без использования клея. Используя эту технологию, компания сможет внести свой вклад в распространение сенсорных модулей дальнего инфракрасного диапазона с улучшенными характеристиками. Это будет сделано за счет массового производства высококачественных, но при этом недорогих асферических линз.

Новая технология позволяет поставлять халькогенидные линзы, как асферические, так и дифракционные, нескольких размеров, от φ3 мм до φ40 мм. Отсутствие клея позволит производить линзы, встроенные в оправу, без риска загазованности.

Кроме того, край объектива защищен, что повышает точность установки на оправу объектива. И последнее: технология позволяет разрабатывать высокогерметичные линзы бочкообразного типа.

Panasonic в настоящее время принимает заказы на прототипы, планируя скоро начать продажи высокопроизводительных и недорогих асферических линз для дальнего инфракрасного диапазона.

Предыдущая новость Производитель печально известных электрических скутеров Ola S1 и S1 Pro собирается выпускать доступные электромобилей в Великобритании
Следующая новость Немного от Samsung Galaxy S21 Ultra и iPhone 13: смартфон Micromax In Note 2 поступил в продажу в Индии